Ноет под ребро слева мышцы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте Лариса Ивановна! Пишу по поводу боль под рёбра слева снизу. Дело в том что декабре болела пневмонией именно в том же месте слева, пневмония разрешилась. Эта боль и до пневмонии было. Думали от пневмонии боль но кт показало что там нет спайка, пневмония разрешилась полностью. И вакцина получила от пневмонии и вот боли слева в том же месте ноет через день ночью и под утро. Вот заболела орви и при температуре сильнее ноет, ну дискомфорт такой и Пульмонологу обращалась, он сказал что легких нет нервные клетки, что боль может связано с межреберным мышцам. Я декабре прошла узи брюшной, там все органы норме, узист сказал не к чему придираться. Думала же может панкреатит и даже сдала амилиаза, норме все. Узи сердце норме.19 году сентябре я занималась пресс качание, тянула живот к ребрам, как йога. После того тоже ныло там. Вопрос у меня Лариса Ивановна, помогите пожалуйста, чем это может быть связано? Растянулась мышца какая то и может так месяцами ныть? И какие обследовани нужно еще? Пытаюсь не обращать внимание но боюсь вдруг что то серьёзно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-02 06:58
Здравствуйте.

Без осмотра сложно сказать. Может быть хондрит самого ребра, опухоль в области ребра. Межрёберная невралгия. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Поэтому желательно пройти МРТ грудной клетки и с результатом обратиться к неврологу очно для осмотра. По поводу сердца: УЗИ не самый подходящий метод обследования. Нужно пройти ЭКГ.
Платная консультация
Диана 2020-02-05 08:32
Спасибо Лариса Ивановна! МРТ грудной клетке и кт они разные? Я прошла кт грудной клетке декабре при разрешения пневмония. Я описанию отправлю. Слева снизу болит под самый нижний ребро и чуть чуть назад тоже дает боль где область пояс. Но боль то появляется, особенно прям чувствовала хорошую боль когда температура. А бывает дня 2 вообще не ноет. И раз под утро ноет третий день. На ощупь не чувствуется боль либо места боли. УЗИ брюшной без патологий.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-05 12:57
Тогда обратитесь к неврологу на очный неврологический осмотр. Возможно у Вас остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Диана 2020-02-05 13:31
Спасибо большое!