Шейный и грудной остеохондроз

Спрашивает: алеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу у вас совета, как мне действовать, и куда идти.
довольно долгое время, у меня болит грудная клетка, и левые ребра. Боль бывает разного характера, то колит, то ноет. Приступы болей кратковременные, но постоянные, т. е. каждый божий день я испытываю дискомфорт. Ранее ставили остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Сейчас на протяжении двух недель, у меня ребра прям горят, чувствую жжение. Я пью магний B6, омепразол, мажу ребра и грудную клетку мазью диклофенак, при сильных болях ибупрофен. Мне пока ничего из этого не помогает. Так же постоянно чувствую под левым ребром, как будто что то булькает, либо лопается. В таких случаях конечно у меня начинается страх, так пугаюсь, что у меня аж губы белееют от страха. Давление вроде всегда в пределах нормы. В сентябре ОАК сдавала, там нет отклонений, тоже все в пределах нормы. Так же хотела спросить, что может быть поражено. ПРИ КАЖДОМ повороте левой руки, у меня хруст в плече, ребре и грудной клетке. По ощущениям могу описать, как будто у меня кости там раздроблены, и трутся друг об друга, как на трещетке. И еще появился постоянный звон в ушах, причем он постоянный и не проходит, и звон не монотонный, а прерывистый(пии-пи-пи-пи--пиии--пиииии) я из-за этого перестала спать, приучаю себя спать с телевизором, чтобы под фоновый звук не слышать этого писка. К врачу никак не могу попасть, то талонов нет, то в отпуске, то в командировке, в общем сижу надумываю, и видимо только ухудшаю свое самочувствие.
буду благодарна, если поможете советом.
всем огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-21 11:06
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас у Вас признаки шейно-грудного остеохондроза. В Вашем случае необходим очный осмотр невролога. Без результатов обследования и диагноза через интернет я Вам лечение посоветовать не могу.
Платная консультация
Алеся 2018-10-22 12:32
А как может остеохондроз влиять на то, что я периодически нахожусь в предобморочном состоянии. Резко бросает в жар, под глазами синеет, а губы бледнеют.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-25 15:08
Вам нужно пойти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, вероятно у Вас произошло защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, при защемлении ПА мозг испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы.