Отчего боли в грудной клетке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Подскажите пожалуйста, почему колет в грудной клетке в области сердца, точечно, только при глубоком вздохе(на выдохе нет), либо когда делаешь наклон по типу качать пресс? Отдаёт также точечно в левую руку, между лопаток и гуляет по телу. Одышки и температуры нет, АД и ЧСС в норме. Месяц назад делал ЭКГ-в норме. Я проколол "Милоксикам", " Комбилипен", втирал в спину "Диклофенак" 1% и пил перед сном одну таблетку "Сирдалуда". Все было нормально и через неделю опять без провоцирующих факторов началось это. У меня ещё кардиофобия и панические атаки бывают, но я с ними уже ужился. Что это может быть на ваш взгляд, скажите прошу вас. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-26 23:46
Дмитрий доброго часа
Это может быть связано с позвоночником и перенапряжением мышц в грудном отделе и длинных разгибателей шеи
Вам следует расслабить эти мышцы с помощью гимнастики

Либо может быть связано с гастритом и увел.лимфоузлов в области левого подреберья,тогда поможет лимы.массаж и мероприятия по лечению гастрита

Всех благ!