Одышка температура и боль и хруст в грудной клетке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулся с очень неприятной болячкой уже больше 2 лет хожу по врачам. Началось все летом 2017 года с резкой боли в грудной клетке с лева как будто что-то сдавливает грудь в верхней части и очень острая боль которая отдавала в спину под лопатку. Стало тяжело дышать. 2 недели острая боль отступила и вроде-бы всё пришло в норму (за исключением ломоты в спине в районе лопаток) но уже не особо болело. И так я ходил ещё месяц ссылаясь на остеохондроз невралгию и т. д. Пока не случился новый приступ уже с обширной невыносимой болью в грудной клетке и также под лопатками. Побежал в панике к терапевту, от назначил мне флюорографию. Я сделал- всё там оказалась хорошо! Я перетерпел, пока снова не начался приступ: вид боли поменялся он уже не острый, а жгучий: грудная клетка просто как в пожаре спина между лопаток тоже горит. За 3 месяца с начала болей появился хруст в грудной клетке при вдохе (ХРУСТЯТ ВСЕ РЁБРА) делал КТ органов грудной клетки-патологий нет. ОАК в норме. Сейчас у меня появилась сильная одышка, температура 37.5 и не проходящяя жгучая боль в грудной клетке и спине не спадает и слабость ужасная. Кстати забыл добавить что курю уже 13 лет и если раньше макрота отходила сама, то сейчас не как не отхаркать. Уважаемые доктора подскажите какие обследование можно пройти если КТ в данном случае не выявляет проблему. Огромное вам спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 05:26
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. По кт (наверное, не видя протокола и диска сложно сказать) патологии лёгких нет. Что в крови? Общий анализ мокроты и анализ мокроты на туберкулёз? Стоит пройти лечение невролога или ревматолога. Для чего Вам необходимо курение?