Боли в грудной клетке

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне 34 года. Болею бронхиальной астмой. Заключение пульмонолога три месяца назад: бронхиальная астма, неаллергическая, неконтролируемая форма средней тяжести, ДН1. Назначен бекллметазон 1000мкг в сутки, по отсутствии эффекта удвоить дозу. Последний рентген конец августа норма. При приеме 1000мкг усилилась одышка. Грудная клетка, как будто в состоянии вдоха. Свист на выдохе. Дозу удвоила. Стало значительно легче, но как-то тянет, болит за грудиной. Дискомфортно. Может ли бронхиальная астма сопровождаться болями в грудной клетке? Мокрота густая, прозрачная, как стекло, либо белая. Крови нет. Очень боюсь рака. Пока сходить к доктору не могу. Грудной ребенок. Спасибо.
Теги: боль в грудной клетке при астме, при астме болит грудная клетка, боль в груди при астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-16 14:51
Базисная на данной стадии будет оптимальна в виде формотерерола 12 мкг и будесонида 200 мкг, форадил комби дает отличный результат. Контроль при помощи одного беклометазона недостижим. Сколько раз используете сальбутамол? Есть ли ночные приступы? Что с аллергией?
светлана 2016-11-16 15:41
Спасибо за ответ. Сальбутамол до пяти раз в день, иногда три. Ночных приступов сейчас нет. Последнее время ночью стала замечать, что чешется лицо, першит в горле, но не постоянно. Не могу сказать на что.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-17 15:35
Сдать общий анализ крови с формулой, общий иммуноглобулин Е.