Это астма?

Спрашивает: Даниэль
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Долихоколон
Здравствуйте, Ребенок 10 лет случаются приступы 2-3 раза в день которые снимаются Пульмикортом. При приступе одышка и больно при выдохе в области грудной клетки, температура 37.1, есть сыпь в виде прыщей, а надо ли идти срочно обследоваться ренгеном грудной клетки исключать астму?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-24 22:21
Для уточнения диагноза необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола и общий иммуноглобулин Е. Рентген не в приоритете -не сможет отличить бронхит от астмы.