Боль в грудной клетке, кашель

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Снова к вам за помощью!
Снова начались свисты в горле, замечаю, что это после горячей или холодно пищи/напитка
Сейчас опять началось, боль в сережине грудной клетки жгучая, свисты, желание откашляться постоянно, в положении лёжа и долго не кашляя, отходит немного мокрота
Боль отдаёт в левую лопатку
Что же это такое,
Теги: боль в грудине и кашель, боль в грудной клетке и кашель
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

47 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-09 17:47
Возможно, это бронхит. Что в крови? АллергиЯ?
Эльвира 2018-08-09 18:13
Да, в крови умеренная аллергия
На что, так и не выяснили
Кашель не сухой, немного влажный
Что попринимать? Очень боюсь такого кашля и свиста, особенно боли в грудной клетук
Эльвира 2018-08-19 23:06
Доктор, извините за беспокойство! Скажите, а по анализу крови можно определить астму? И по каким показателям,
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-20 07:05
Общий анализ крови(эозинофилы), общий имменуглобулин е. Спирография с пробой обязательно.
Эльвира 2018-08-20 12:00
У меня эозинофмлы 0,31
Иммуноглобулин 53
Спирография -это спирометрия?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-20 15:03
Не аллергия, уже хорошо. Спирометрия или спирография - не важно, главное сделать с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Эльвира 2018-08-20 17:20
Элзинлфильный катионный белок 34
Вот показатеди спирометрии
Боюсь задохнуться, переодически свисты в горле на вдохе и выдохе
Врачи не могут понять, астма это или нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-20 18:46
Где она спирометрия?
Эльвира 2018-08-20 20:26
Эльвира 2018-08-20 20:45
Доктор, спирометрию вам выслала, есть какой то внализ для постановки точного диагноза?
Просто мне прописали дуорекс спиромакс, я боюсь к нему привыкнуть и не знаю правильно ли, что я вообще его использую
Может быть у людей приступы сильнее, чем у меня
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-20 21:19
Дуоресп хороший препарат, но при астме. А у Вас на спирограмме отличные показатели улучшились на 5 процентов по офв1. Это не астма. Это гипервентиляционный синдром на фоне всд.
Эльвира 2018-08-20 21:25
Как вы считаете, мне стоит принимать этот ингалятор? Я очень боюсь, что привыкну к нему, но без него уже боюсь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-20 22:08
Этот препарат у Вас работать не будет. Привыкания он не вызывает, тем более что эффекта нет.
Эльвира 2018-08-20 22:22
Но этот препарат мне помогает, эти свисты из горла, вернее из ямочки что на горле проходят
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-21 06:43
Если помогает, дышим по 1 вдоху 2 раза в день, после каждой ингаляции полоскаем рот. Доза небольшая, привыкания не будет. Курс 10-14 дней.
Эльвира 2018-09-10 18:11
Доктор, ещё раз здравствуйте!
Обошла уже трёх пульмонологу, толку 0
Никто не может понять в чем дело
Когда меня слушают и я делаю глубокий вдох т резкий выдох, то слышит жесткое дыхание, именно на выдохе
Внизу легких
Сдала опять анализы
Эозинофилы-0,28
Иммуноглобулин-55
Когда дышу ртом и начинаю слышать эти свисты, то всегда хочется откашляться, эти свисты идут из ямочки на горле, будто там капелька воды, будто поперхнулась
Может ли это быть от щитовидки?
Ттг в норме, 0,628
УЗИ не делала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-09 19:37
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Эльвира 2018-08-22 07:30
Доктор! То есть нужен снова сделать спирографию? Очень болит грудная клетка со вчерашнего дня, свисты эти или одышка как мне сказала медсестра появляются вечером теперь, в 19-20 ч
Иногда, при кашле, он у меня сухой, ощущение запаха крови во рту
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-22 18:09
Собираемся и идем к живому врачу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-10 18:28
Итак, все что Вы описываете есть у любого здорового человека. Ингалятор при пробе прироста более 15 % не дает - астмы нет. Аллергии, судя по анализам, тоже нет. Якобы помогает ингалятор? Верю, я вообще доверчивый.
Да и с детства говорят, что людям надо доверять)
Хотите диагноз? Гипервентиляционный синдром. Почитайте, там все про Вас.
Эльвира 2018-09-10 18:58
Ингалятор действительно помогает
Дело в том, что у меня нет зажатости в грудной клетке и того подобного в последнее время
Так же нет одышки
Просто эти свисты в области ямочки на шее и постоянно хочется откашляться
Может быть сделать бронхоскопию?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-10 19:41
Показаний для бронхоскопии нет.
Эльвира 2018-09-10 19:51
Скажте, а щитовидка может вызывать свисты?
Просто очень переживаю, не курю, а врачи удивляются свистам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-10 19:58
Это не свисты, щитовидная железа должна быть увеличена очень сильно, чтобы вызывать дыхательные нарушения.
Эльвира 2018-09-10 21:46
Просто я уже не знаю к кому бежать и как это лечить
Страшно, когда болеешь, а ещё страшнее, когда не знаешь чем
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-11 05:03
Стоит заменить четырех пульмонологов на одного психиатра.
Эльвира 2018-09-11 18:59
Скажите, а может ли быть это трахеит?
Может пропить тонзилгон?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-11 22:15
Нет симптомов трахеита. По сезону тонзилгон показан. По диагнозу нет.
Эльвира 2018-09-12 10:53
А если сделать рентген грудной клетки?
Может ли он что то показать?
После дуорекс спиромакс становится хуже, теперь свисты и утром и вечером
Организм как будто ждёт очередную дозу, так как вдыхать начала 2 раза в день утром и вечеромз
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-12 11:40
Здравствуйте, Эльвира!
Уже месяц сохраняются Ваши жалобы. Или они поменялись? Лечение в виде дуореспа никакого эффекта не дает, так ли я понимаю? Астмы и бронхита с бронхоспазмом нет, поэтому он и
не работает. Гипервентиляционный синдром на фоне Вашей ВСД Вы, я так понимаю, отрицаете и ищете какую-то экстравагантную причину Вашего состояния. У Вас же было рентгеновское обследование и не так давно.
Может быть повторюсь, но легкое не болит, нет болевых рецепторов в легком, может болеть грудная клетка при низких физических нагрузках, недосыпе и небольшом потреблении чистой воды. По крайней мере, это самая частая причина в Вашем до безобразия юном возрасте.
8 часов сна, 1.5-2 литра воды в день, 10 000 шагов в день (есть же шагомер на телефоне?)
Выполнимы ли данные назначения?
Эльвира 2018-09-12 14:26
Рентген не делала уже давно, есть флг мартовское.
Да, эти свисты и жёсткое дыхание с июня месяца
ГВС отрицаю, чтак как симптомы не совпадают
Когда врач меня слушает, то свисты слышны
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-12 16:05
Стоит сделать обзорную ренгенографию в 2 проекциях
Эльвира 2018-09-12 16:23
А астму она может показать?
Эльвира 2018-09-17 18:15
Евгений Фёдорович! Может ли у меня быть трахеит?
И как его диагностировать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-17 18:49
Трахеит дает боль в горле, иногда осиплость голоса. Нужен осмотр лора.
Эльвира 2018-09-20 20:18
Добрый вечер, доктор!
Была у терапевта, тоже ставит под вопрос астму, возможно, нервную
У меня приступ в одной и то же время в 17: 00, скажите, астме характерны приступы каждый день в одно и то же время?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-20 21:03
Дневные приступы не характерны кроме случая контакта с аллергией в конкретном месте.
Эльвира 2018-10-08 21:52
Евгений Фёдорович, добрый вечер!
У меня ничего не изменилось, под вопросом астма
Скажите, а можно ли сделать кт и диагностировать как то её? Может это поможет для постановки диагноза?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-08 22:12
Кт не покажет астмы. Можно сделать. Не исключены незначительные изменения.
Эльвира 2018-10-11 22:01
Евгений Фёдорович, добрый вечер!
Завтра иду на фвд, ничего что я дуорекс спиромакс вчера вдыхала?
И ещё, у меня нет проблем с выдохом, наоборот с вдохом и ночью приступов нет, это все равно похоже на астму?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-11 22:39
Дуоресп работае 12-16 часов, рекомендуется отменить за 24 часа до спирографии.
Эльвира 2018-10-19 17:12
Евгений Фёдорович, добрый день! Сделала сегодня ФВД
Посмотрите, пожалуйста и расшифруйте
Ингалятор не использовала 5 дней
Эльвира 2018-10-19 18:07
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-19 23:01
Спирограмма сделана верно, патологии нет. Но было 4 ингаляции сальбутамола? И должно пройти 30, а не 20 минут.
Эльвира 2018-10-19 23:10
Нет, было 2 ингаляции
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-19 23:31
Стоит переделать.