Гв при астме

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бр.астма,круглодичный аллергический ринит
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, диагноз поставлен, тк плюс к этому круглодичный аллергический ринит, сейчас я мама, после родов обострение, во время беременности про ингалятор даже не вспоминала, сейчас без него не могу и дня, пользуюсь сальбутамолом, можно ли его продолжать использовать при грудном вскармливании, чем может препарат повредить моему ребенку, использование препарата до двух раз в день, помогите пожалуйста!
Теги: сальбутамол при грудном вскармливании, бронхиальная астма при грудном вскармливании, обострение астмы и гв
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-11 00:15
Ингаляционные препараты в молоко не попадают до определенной дозы(для ИГКС это 2000 мкг), а вот сальбутамол не позволяет получить контроль за Вашим вариантом БА, который называется дисгормональным. Что делать? В Вашем случае посоветую сделать спирографию с пробой на форадил. Для терапии оптимальный вариант - форадил комби, дозировка будесонида -200 мкг 2 раза в сутки. Проконсультироваться с гинекологом по поводу востановления гормонального фона. И желательно спать не менее 8 часов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-11 00:16
А что Вы имели в виду о Гв?
Нина 2015-07-11 20:43
Добрый день! Спасибо за ответ, гв это грудное вскармливание
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-12 22:57
Просто у пульмонологов ГВ это гипервентиляция.