Нарушение бронхиальной проходимости

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня боли под ребрами, сегодня сделала СКТ органов грудной клетки.
В просвете бронхов с обеих сторон пристеночное скопление патологического субстракта, на отдельных субсегментарных отрезках в виде слизистых пробок. Очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Корни легких структурные.
Заключение: Кт- картина нарушения бронхиальной проходимости.
Чем лечить? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-14 22:35
Здравствуйте, Валентина! Давайте начнем с начала. Есть боли в грудной клетке. Какие? Когда? Чем снимаются? Если одышка, кашель, изжоги?
Валентина 2016-06-15 07:57
Здравствуйте. Да одышка есть, боли очень сильные, с обеих сторон. Колола ревалгин.
Мне ставили межреберную невралгию и лечили ее.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-15 09:28
Сколько выделяется мокроты? Как дела с давлением? Аллергия?
Валентина 2016-06-15 19:13
Мокроты выделяется не много, давление в норме, аллергии нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-16 09:03
Проблема в том, что сами легкие, как бы они не были забиты мокротой, не болят - нет болевой чувствительности. А вопросы по грудной клетке, мышцах, нервах, плеве. Консультация невролога.
Валентина 2016-06-16 10:36
Спасиба)