Нехватка воздуха

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня последнее время проблемы с лёгкими.
В 2014 году в ноябре у меня случился спонтанный пневматоракс с лева, полежал в больнице и он рассасался сам, дренаж не ставили. В 2015 году в августе у меня случился опять спонтанный пневматорокс лёг опять в больницу и на этот раз мне сделали операцию по удалению булл на левом лёгком через тороскопию. После операции у меня досих пор болит с левой стороны где рёбра, мне говорили что при операции возможно задели какой то нерв и из за этого может болеть, но может ли это болеть так долго почти уже год?
Второй вопрос сейчас у меня случилось так что мне иногда не хватает воздуха пытаюсь глубоко вздохнуть, и такое ощущение что я забываю как дышать, ночью сплю нормально отдышки нет. Сходил сделал флюрографию, врач сказал что у меня повышенная воздушность лёгких, скажите пожалуйста как мне избавится от этого недуга?
Бросил курить ещё в январе 2016г.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-12 20:22
Здравствуйте, Андрей! Вопросы по буллезной болезни решаются при помощи оперативного лечения и динамического наблюдения. Боли в грудной клетке и одышка требуют углубленного обследования: спирографии с пробой на Сальбутамол 400 мкг и КТ органов грудной клетки(могут образоваться новые буллы.