Болит грудная клетка и сердце на физкультуре

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на уроке физкультуры у меня каждый раз происходит одно и то же: во время бега начинает болеть грудная клетка, ее буквально сжимает и как будто что-то мешает дышать, до самого носа жжение дыхательных путей. После бега очень сильная одышка, невозможно сделать глубокий вдох и добавляется не частый кашель. Бывает так же колет сердце. Сегодня ещё и ощущение, что как будто весь день между горлом и лёгкими какая-то"пленка", которая некоторое время не беспокоит после лёгкого покашливания, а потом опять начинает. Избыточным весом не страдаю, иногда курю, физкультурой до первого курса университета почти не занималась. Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-22 18:47
Здравствуйте, Олеся! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом  после физ. нагрузки.