Расшифровка и уточнение кт легких

Спрашивает: Костя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, калит
Здравствуйте, в 2018 году жена проходила флюрографию, которая показала наличие кальцинатов,. До 2018 г. Всегда была норма. Сделали КТ - объем грудной клетки обычный. С обеих сторон справа С3, 4,5,6,10 и слева С 1-2, 3,9,10 расмеяные очаговые тени с чёткими контурами р-р до 0,5 см, в С1-2 с обеих сторон плевральные наложения, слева некоторые очаги с обызвествлением. Бронхососудистый рисунок не изменён. Средостение структурного, не смещено. Трахея без особенностей. Бронхит 1-3 порядка проходим, не деформированы. Диафрагма расположена обычно, контуры ровные, чёткие. Плевральные полости без особенностей. Лимфоузлы Средостение не увеличены, до 0,7см, один из Лимфоузлов бронхиальной группы справа с обызвествлением. Мягкие ткани грудной клетки не изменены. Жена сдала анализы крови и диаскинтест норма. Кашля, утомляемости, потери веса, бедности, мокроты, температуры нет. Пожалуйста, можно внести ясность по диагноз, наши врачи ничего не объясняют. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-12 17:23
Здравствуйте, Костя! Ваши врачи ничего определенного не говорят, но мне по одному КТ диагноз точно не поставить. Я не знаю ни жалоб, ни общего анализа крови, ни данных биохимических анализов, ни данных коагулограммы, ни данных обследования сердечно-сосудистой системы, для начала.
Перешлите, пожалуйста, я постараюсь вам помочь.