Расшифровка рентгена грудной полости

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад начался кашель, терапевт поставил диагноз бронхит. По рекомендации терапевта сделала рентген грудной клетки. На заключении которого "Легочный рисунок
несколько усилен. Создается впечатление о расширении средостения по правому контуру, "Для визуализации органов средостения рекомендовано КТ органов грудной клетки. ".
насколько это серьезно? Необходимо ли делать кт?
Спасибо за консультацию!
Теги: расширение средостения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-08 14:06
Значительного увеличения правого контура средостени не нахожу. ОбоснованиеКТ возможно посе соотношения клиники ла, лабораторных данных и результатов лечения
Наталия 2017-05-08 14:16
Спасибо. Терапевт сказал, что у вас либо с сердцем проблемы, либо с лимфоузлами.
мне необходимо сдать общий анализ крови и мочи?
вот так выглядело заключение и лечение "Лечение: амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней, цетрин 1 таб в сутки 5 дней, эреспал по 1 таб 3 раза в день 7 дней, поливитамины, обильное питьё. "
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-08 14:51
Стот пройти лечение, сделать контрольный ренген и оцениьь динамику. С кт не спешить.
Наталия Панина 2017-05-08 15:02
Большое спасибо!