Что предпринять далее

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Меня сейчас беспокоит боль в грудной клетке, небольшое редкое покашливание иногда одышка(не связанная с физ. Нагрузкой). На МСКТ легких - без патологии, Экг и ЭХО экг - без патологии, невропатолог тоже исключает свою патологию. Но я в январе месяце простыла и сильно кашляла 2 месяца, меня отправили к пульмонологу, поставили астму бронхиальную и назначили серетид 25/250 по 2 вдоха 2 раза в день на 3 месяца и монтелар но ночь на 1 месяц.Через месяц этого лечения кашель и одышка прошли. А я опять простыла и стала появляться одышка и небольшой кашель. Пульмонолог говорит что в легких все чисто и что надо снижать серетид и вообще от него уходить. Делали спирографию с сальбутамолом, сказали, что все хорошо и проба отрицательная. Что делать не знаю, терапевт говорит, что серетид совсем убирать нельзя, а надо сидеть постоянно на поддерживающей дозе, пульмонолог говорит обратное и в диагнозе ставит гиперреактивность бронхов и предастму. Помогите мне разобраться, уже потрачено много денег на все обследования и врачей, а грудной клетке болит и иногда небольшая одышка. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 17:33
Боли в грудной клетке не связаны с функцией бронхо-легочной системы, надо искать внелегочные причины, например остехондроз или НЦД, что касается ингаляторов то слушайтесь пульмонолога