Чувство сдавливаемости в грудном отделе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, безпокоит боль в грудном отделе. Уже довольно давно, больше года. Делал КТ грудного отдела, легкие в норме. Изредка бывает кашель, но это как привычка, глухой. Как бы из глубины, с бронхов. Кашель не продуктивный в основном, но бывает прозрачная слизь иногда и немного. Хрипов нет. При глубоком вдохе немного боль в мышцах. Боль отдает в область лопаток и пепедней части груди, больше в правую сторону. Присутствуют проблемы с позвоночником, остеохондроз во всех отделах, протрузии. Боль постоянная, ноющая, немного давящая. Непонятно толи с легкими бронхами проблемы толи с мышцами, позвоночником. Все от него. На что следует обратить внимание? К кому еще обратиться. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-18 21:47
Здравствуйте, Антон! Болеть в грудной клетке может многое; плевра, мышцы, ущемленные или прижатые корешки нервов, кожа наконец. Все болит со своим оттенком. Ваша боль связана с остеохондрозом. Прием немесулида или диклофеннака с эффектом может подтвердить эту версию. Также стоит сделать рентген грудной клетки и спирографию для исключения легочных причин. Курение? АЛЛЕРГИЯ?