Температура, боль в грудной клетке, покалывание, болит ухо, и голова

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,25 октября заболела ковидом, через неделю сделала кт-12%поражение, тест положительный. Была жуткая слабость. Пршли курс цефтриаксона 10 дней, потом пропили азитромицин 6 дней. Дышим небулайзером. Становится хуже, опять поднялась температура 37 и2 уже второй день. Болит вся грудная клетка, болит горло, болит ухо. Опять начинать колоть цефтриаксон? В больнице одни ординаторы, не слушают лёгкие, не смотрят горло, врачи назначают пить мох, якобы чтобы очиститься. Подскажите что делать? Спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-13 20:10
Здравствуйте, Лилия! Мне не совсем понятно, вы пишите о себе или еще о ком то, вы все время пишите "прошли курс", "пропили". Уточните, а я пока напишу про вас одну.
Во всем мире лекарств от ковида нет. У нас появился ТРИАЗАВИРИН. Есть ли он у вас в аптеке - уточните. Ковид пневмония антибиотиками не лечится, кроме случаев, если начался кашель с гнойной мокротой, усиление одышки, нарастаное лейкоцитоза в общем анализе крови и др. Признаки бактериального осложнения. А вам столько антибиотиков дали!
Надо сдать общий анализ крови, анализ СРБ плазмы крови. По поводу болей в ухе и горле надо обратиться к ЛОР врачу.