Болит грудная клетка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, добрый день! Мне 25 лет, у меня такая проблема: болит грудная клетка над грудью где ребра (боль не резкая а как будто мышцы растянуты), особенно когда просыпаюсь утром аж пошевелится больно но потом в течении дня проходит когда начинаю двигаться (температуры нет кашля тоже у меня нет). Когда отвожу например руки назад сильно как при зарядке, больно. Так же когда сильно нажать на грудь больно как будто меня туда ударили. МАЖУ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ВРОДЕ ПРОХОДИТ. у меня сидячая работа за компьютером весь день поэтому часто спина болит как будто скована вся. И я еще постоянно хожу сгорбленная ( месяца 2 уже это меня беспокоит. Скажите что это? Может просто спорт нужен? Это не опасно? Заранее спасибо.
Теги: болит грудная клетка как будто ударили, болит в груди как будто мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:57
Здравствуйте. Это проявление остеохондроза. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.