Сковало левую сторону

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вот уже 2 года мучаюсь, болит вся левая сторона от лопатки до груди, сковывает так что не хватает воздуха, боль не острая, а давящая, на вдохе иногда отдает межу ребрами. Даже кружится голова при этом, отпускает после нвпс, вит группы В, но не надолго. Массажист предположила перелом лопатки слева, там хрустит и как бы не наместе. Остеопат сказал, что болит между 3 и 4 ребром. Происходит спазм мышц. МРТ позвоночника я делала, в грудном просто остеохондроз. Скажите как правильно посмотреть всю грудную клетку, ребра чтобы исключить перелом. А так же увидеть мышцы, если есть фиброз (при прощупывании под лопатой бугры какие то болезненные) и найти причину болей? КТ или МРТ? Кстати, когда делаю лфк на эту сторону на растяжение, то начинается жуткое обострение. Очень жду ответа, т. к. мешает нормально работать и жить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-08 07:04
Здравствуйте.

Заказывайте отдельно МРТ костей грудной клетки, и отдельно мышц грудной клетки. Также желательно пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Ирина 2019-09-08 09:25
Спасибо, а если асе таки невралгия то какие физиопроцедуры нужно делать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 12:38
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, удалось ли вам решить свой вопрос?
Ирина 2019-10-06 20:55
К сожалению полностью нет. После курса массажа стало легче, сейчас начала ходить на йогу. И опять тянущие боли, слева от позвоночника какое то уплотнение, болит и по кругу отдает под мышкой и в область сердца. Хотя по мрт грудного отдела только остеохондроз.
Ирина 2019-10-06 21:08
Отметила красным где болит, может повыше. И почему то давит на сердце (проверяла, все в норме).
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-06 23:07
Это мышечное уплотнение. При отсутствии аллергии принимайте сирдалуд по 2 мг 2 раза в день, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день. МРТ грудной клетке делали?