Боли грудной клетки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день!

У меня есть к Вам вопрос о беспокоющих меня болях в области грудной клетки:
Где то месяц назад появились первые симптомы. Ноющая боль в области нижних ребер с левой стороны. При прикосновении в область ощущалась боль похожая на ушиб. Я в мыслях связал это с курением и не замедлительно бросил курить, но боли не утихли и с новыми приступами переместилась в область грудной клетки, при полном вдохе такое ощущение что в легких у меня какое то образование и чуство дискомфорта. При надавливании в область болевых ощущений появляется ноющая боль с сопровождением какого то хруста в области по центру грудной клетки, иногда в этой области происходит урчание как в животе и я понимаю что таких звуков там не должно происходить.
Я сделал УЗИ сердца - доктор ничего не увидел, сказал все в порядке. Хочу сделать флюорографию, но еще не прошло года после последнего рентгена легких.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Одышки у меня нет.
Теги: урчание в грудной клетке, болит левая сторона грудной клетки, бросил курить болит грудная клетка
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2013 года

1 ответ

Сделайте рентген грудной клетки для исключения проблем с легкими. Возможно у вас явления межреберной невралгии.