Боль при отрыжке

Спрашивает: Евгения Яшина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер, уважаемые доктора. Даже не смогла выбрать категорию для вопроса, так как не представляю, с чем моя проблема связана. Уже несколько дней меня беспокоит отрыжка (просто воздухом), также есть боль при отрыжке в груди слева (каждый раз, причем при кашле, икоте, тошноте никаких неприятных ощущений нет, только при отрыжке) - я даже не могу понять что именно болит, сначала думала, что в области сердца, потом думала, что в области легкого - так и не понимаю до сих пор, но очень беспокоит (подскажите, что это может быть и к кому обращаться! Заранее спасибо.
Теги: боль в груди при отрыжке, боли при отрыжке
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-04 12:06
У вас с наибольшей вероятностью желудочно-пищеводный рефлюкс и недостаточность кардии желудка. При отрыжке кислое содержимое желудка попадает в пищевод и вызывает боль (в норме такого не бывает). Идите к гастроэнтерологу, он вам назначит антациды, блокаторы протонной помпы, и прокинетики, а также обследует по полной программе.
Платная консультация
Александр Бурков 2014-12-10 22:20
У меня такая проблема. Болит в левой полости груди и временами проявляется отрыжка. Что делать и опасно ли это?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-24 21:18
Идти к врачу и обследоваться, гаданиями не занимаюсь.
Удачи.