Ужасные боли слева в области сердца
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у меня такая проблема уже два года брлит грудная клетка в области сердца ждение я испытываю дискомфорт я уже к коким врачам не обращалась не чего не помогает делала мрт они написали остеохондроз на уровне т5 и т 7. пила и обезболивающие и уколы и к кардиологу ходила не чего не помогает осрбино сильные боли когда ложусь на лопатки. Аж рука немеет. Подскажите что это почему обезболивание не помогает и что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 10:03
Здравствуйте.
Возможно у Вас невралгическая боль в сердце, обусловленная остеохондрозом. Когда из-за изменений в позвоночнике воспаляется и защемляется нерв, иннервирующий мышцу. Также может проявлять себя межрёберная невралгия.
Попробуйте такое лечение. Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область позвоночника шейно-грудного отдела и в область грудной клетки 14 дней.