Боли в груди, сухость во рту, озноб

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Предрасположенность к сахарному диабету, повышенный сахар (6-8) если не соблюдаю диету.
Здравствуйте, у меня случился приступ ночью. Во время сна началась резкая боль в груди в области сердца, при попытке перевернуться с бока на бок боль усиливалась, чуть чуть ослабела когда принял сидячее полусогнутое положение. Вслед за болью резко наступила сухость во рту, изжога, тошнота, чуть не потерял сознание, ощущение такое что смерть пришла. Слабость в ногах, кое как доплелся до кухни чтобы выпить воды. Боль отпустила в момент когда в области сердца началось жжение как будто разливается что-то горячее. Затем начался сильный озноб, сидел и тресся под одеялом минут 10. Все вместе длилось около получаса и прошло как будто и не было ничего, остался только легкий дискомфорт в груди который если к себе прислушаться ощущался еще дня 3. Был у терапевта сделал кучу анализов. Кровь брали трижды из вены и из пальца. Прошел полное узи внутренних органов (печень, почки, поджелудочная, желудок), глотал лампочку, сделал флюрографию, кардиограмму, везде все в порядке. Терапевт сказала что с такими симптомами болезней не знает, если повторится вызывать скорую. Спустя месяц приступ повторился, чуть иначе. Боль в груди была с обеих сторон и со спины немного за лопатками тоже. Так же ночью во время засыпания, правда после секса:), сухость во рту, чуть легче в сидячем полусогнутом положении, когда боль начала отпускать, начался сильный озноб, сижу под одеялом и трясусь, хотя в комнате жарко. В этот момент измерил температуру 37. Хотя сейчас немного более, кашель, насморк, возможно она так и так 37. На этот раз приступ был короче около 10 мин и чуть менее сильный. Прошел и опять все нормально. Дайте совет пожалуйста что это может быть?
Теги: боль в сердце и сухость во рту, боль в груди и озноб, боль в сердце и озноб
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-18 06:53
Не нужно задавать одних и тех же вопросов повторно, я уже отвечал Вам.
-15