Тяжесть в руке

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Дело в том, что я очень близка к постоянным стрессам и вот после них, как мне казалось у меня появилась проблема. В один момент у меня просто берет тяжесть в левую руку. То есть я могу просто спокойно сидеть(сижу не ровно, горблюсь, имеется кифоз, остеохондроз и сколиоз) и вот в один момент у меня ощущается огромная тяжесть в руке, будто я ей уже не владею. Ощущения такие, будто я в одной руке несла 6 кг чего-то и после того, как спустить груз она становится вялой и одновременно тяжелой. ЭКГ+УЗИ я делала два раза в августе. Есть только МАРС 1 степени. Что делать, я уже переживаю, боль может отдавать начиная с плеча по локоть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-10 10:41
Здравствуйте.

Причиной скорее всего является шейный остеохондроз, так как шейный и грудной отделы позвоночника иннервируют руки. Возможно есть небольшое защемление или воспаление нерва который иннервирует верхнюю конечность. Для более точного установления диагноза Вам нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.
Платная консультация
Алина 2021-04-10 21:43
А это не может быть рак плечевого сустава? У одногруппника просто, что-то я себя накрутила совсем. Дело в том, что к неврологу запись на месяц вперёд и получается попаду не скоро. Ещё раз сегодня снова случилась эта боль, ощущение, будто я качала руку гантелями. И только такая боль в левой руке, до этого был перелом поперечного отростка l5 слева и также как и рука болела нога, но вот нога прошла, а рука что-то совсем. Когда
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 11:19
Пройдите для начала электронейрографию нервов руки, она покажет какие изменения есть в нерве, если они есть, а также может показать уровень, с которого эти изменения произошли, уровень и будет причиной.