Тяжесть в руке
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Дело в том, что я очень близка к постоянным стрессам и вот после них, как мне казалось у меня появилась проблема. В один момент у меня просто берет тяжесть в левую руку. То есть я могу просто спокойно сидеть(сижу не ровно, горблюсь, имеется кифоз, остеохондроз и сколиоз) и вот в один момент у меня ощущается огромная тяжесть в руке, будто я ей уже не владею. Ощущения такие, будто я в одной руке несла 6 кг чего-то и после того, как спустить груз она становится вялой и одновременно тяжелой. ЭКГ+УЗИ я делала два раза в августе. Есть только МАРС 1 степени. Что делать, я уже переживаю, боль может отдавать начиная с плеча по локоть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-10 10:41
Здравствуйте.
Причиной скорее всего является шейный остеохондроз, так как шейный и грудной отделы позвоночника иннервируют руки. Возможно есть небольшое защемление или воспаление нерва который иннервирует верхнюю конечность. Для более точного установления диагноза Вам нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.