Тремор в одной руке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1ст, ТК 1ст; хронический цирвицит; выявлен АТ-ТПО; эхо графические признаки экстраввзального влияния на обе ПА в V2 сегментах; соматоформная вегетативная дисфункция по смешенному типу с симпаиикотонией и адреналовыми кризами; параовариальная киста.
Здравствуйте, несколько недель назад (в конце февраля) я сидела облакотившись на руку, на ладонь положила голову. И сидела так минут 10. Когда я руку выпрямиила, (левую руку) я почувствовала сильную боль от запястья до локтя, очень больно. Рука отнялась. Сильнейшая боль, рукой я поделать ничего не могла. Сразу появился звон в ушах, головокружение, длилось минуты 2, затем прошло. Потом я начала замечать что левая руку дрожит. Дрожит кисть и пальцы. Если я вытяну руку перед собой -не дрожит, а если я приподиму кисть со стола, опираясь на запястье то дрожат пальцы. Так. Же в этой руку чувствую напряжение, как будто я много физически ею работала. Затем, стал болеть локоть. Если нажать на локоть, там болит, в сам локтевой сустав. Так. Же. в. одмн день немного онемел мизинец. Я полезла в интернет, и конечно же там сразу выдало БАС и рассеяный склероз. Я накрутила себя ужасно. Сразу начало подергиваться тело везде. И дергался глаз, как тик. Ну вот сегодня пошла на приём к неврологу. Невролог постучала меня, говорит, что рефлексы у меня повышены, спросила или я тревожный человек (ещё какой! С годовым стажем), проверила силу в пальцах и руках, нужно было кальцы. Колечком сжать, а она их разжимала, так вот, она сказала, что пальц мизинец на левой руке слабоват. Сказала, что это может быть с локтевым нервов, а так же с моей всд. Прописала мне витамины группы в повить, оксетол 150 2 раза в день и рациум по моему так правильно. Скажите, может ли это быть от нерва в локте. Э о её симптомы РС? Напугало, что мизинец слабый на левой руке. До носа дотронулась пальцами. И пугает тремор в одной руке. Она сказала, что этотне рс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

10 ответов

Вероника 2022-03-15 07:31
Вот в таком положении дрожит рука, на вытянуть руках нет, это объективно заметил и врач. Я понимаю что рс можно исключить по мрт гм, но когда врач простукивала рефлексы, и вот эти все разжигмание пальцев и она просила как бы отталкиваться её руку, с силой, можно заметить признаки рс, она бы меня направила на мрт, правда? Вообще она сказала, что это с локтевым нервом. Почему же тогда мизинец слабоват.
Вероника 2022-03-15 07:31
Вероника 2022-03-15 07:32
Т. е. когда опора на запястье, когда кисть приподнята или опора на локоть.
Вероника 2022-03-15 08:04
Сегодня голова кружится, несистемное головокружение. Плохо очень.
Вероника 2022-03-15 11:29
Головокружение прошло вроде. Сейчас в правом глазу не хорошо. Неприятно им вращать в разные стороны. Резко это случилось на работе. На пятницу опять записалась к неврологу.
Вероника 2022-03-15 11:30
8 месяцев назад делала мрт гм, идеальное было.

Доктор, у меня симптомы рс?
Вероника 2022-03-15 14:19
И почему рука вытянуть не дрожит, а приподнятая дрожит. Модно ли от тревоги попить грандаксин?
Вероника 2022-03-15 17:42
Ну вот сегодня мне левым глазом больно двигать, зрение такое же пока. Пару недель назад было такое, было больно двигать правым. Теперь левым. Знаете как в народе типа говорят, продуло глаз, вот и мне теперь больно воровать глазом. Доктор, это неврит? Везде пишут, что неврит это резкое снижение зрения. Доктор, у меня по жалобами можно заподозрить рс?
Вероника 2022-03-16 13:35
Сегодня уже глаз не болит. Я не знаю, что со мной.
Вероника 2022-03-17 09:12
Ещё заметила что когда вытяниваю руки, мизинец на левой руке уходит в сторону, и невролог, когда просила пальцы сдать выпрямленные, и отодвигала мизинец от других пальцов, на левой руке он отодвигался легко.