Простреливающие боли в голове, головокружение, ухудшение зрения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Имеется ВСД, субклинический гипотиреоз, глюкоза - 6,2, ношу очки для коррективки косоглазия и дальнозоркости с детства
Здравствуйте, меня зовут Дарья! Беспокоят периодические простреливающие боли в левой части головы, почти постоянно головокружение, резкое падение зрения (заметила с 24 июня), иногда тошнота, также 24 упала температура до 35,6 и начало ломить руки в течение часов двух

На днях (22 числа) я резко рано проснулась и почувствовала сильный «прострел» в левой части головы, испугалась, но не придала особого значения, затем еще в течении дня это повторялось несколько раз, было легкое головокружение, на следующий день примерно тоже самое, но головокружение усилилось,
24 числа я почувствовала падение остроты зрения обоих глаз, затем вечером мне стало совсем плохо, головокружение достигло максимума, затошнило, бросило в пот и упала температура, после этого начало ломить руки от локтя до кистей, кое-как я уснула
25 числа я уже отчетливо замечала ухудшение зрения, перед глазами легкая пелена, плохо фокусируюсь, хуже вижу, такие же «прострелы» и головокружение
Сегодня примерно тоже самое, что у вчера, только левым глазом стала видеть хуже, чем правым, пытаюсь им прищуриться, протираю
Что это может быть? Записалась к неврологу на 2 число, но переживаю, и хочу узнать, есть ли у меня повод беспокоиться, потому что такого состояния у меня никогда не было

Из вредных привычек - курю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-26 22:33
Здравствуйте, Дарья.

Симптомы Ваши вызывают обеспокоенность.
Если есть возможность пройти до приёма невролога МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, рекомендую пройти, и с результатами обращаться к неврологу. Без осмотра, а главное без обследования сложно определить причину Ваших симптомов.
Платная консультация
Дарья 2019-06-26 22:46
Постараюсь записаться раньше по ДМС, нужно ли помимо МРТ и УЗИ также делать делать КТ головы и электроэнцефалографию?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-26 22:48
Пока больше ничего не нужно.