Головные боли, ухудшение зрения, хруст в носу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Начну с событий 5-летней давности. Резко началась головная боль справа сверху около лба. Усиливалась при недосыпе и бывало пульсировала при занятиях на физкультуре. Живу в райцентре, сходила в ЦРБ, там невролог отправила на рентген шеи и ЭЭГ. Ничего не было обнаружено, боли не прекращались. Я съездила в город на МРТ головного мозга, на нем ничего не нашли. Положили в стационар в ЦРБ, в карточке написали вегето-сосудистая дистония. После недели капельниц (витамины и физраствор) выписали и поручили купить антидепрессанты и комбилипен. Боли подутихли, но после сильной усталости/стресса/недосыпов беспокоили снова. Недавно по ночам стала просыпаться от болезненных ощущений в том месте, при зевках хрустит в правой ноздре, в положении лежа хрустит в правом ухе и ноздре. По вечерам температура повышается до 37-37,5, сильная слабость и сонливость, плохой аппетит (могу поесть 1-2 раза в день максимум). При резких подъемах кружится голова и темнеет в глазах. И самое главное резко стала плохо видеть вдаль, особенно правым глазом, кажется будто он сохнет, изображение раздваивается. Не знаю к кому идти за назначениями, в ЦРБ врачи ничего не знают, надо ехать в город. Подскажите, пожалуйста, к кому в таком случае: ревматолог, невролог, офтальмолог, лор? Спасибо огромное заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-12-08 11:32
Забыла ещё сказать, недавно сдавала ОАК.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-08 13:47
Здравствуйте.

У меня фотографии не открываются в переписке, скиньте пожалуйста мне в ВК. Ссылку можно найти в моём профиле.

По поводу хруста в ноздре и правом ухе нужно обращаться к лор врачу.
По поводу снижения зрения и сухости глаза нужно обратиться к офтальмологу.

А остальные симптомы могут быть при расстройстве функции вегетативной нервной системы, при заболевании щитовидной железы, при анемии, при снижении кровоснабжения мозга, но обычно слабость, сонливость и снижение аппетита сопровождает в таком случае головная боль или головокружение.

На основании жалоб, через интернет причину установить сложно. Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, пройти УЗИ сосудов головы и шеи.