Головные боли, резкое ухудшение зрения, полуобмороки. МРТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: До 15 лет ставили диагноз порок сердца - открытый баталлов проток. После диагноз не подтвержали. 5 лет после сильной простуды и перелета в самолете мучает заложенность носа и ушей (звоны в ушах, щелканье чувство вакуума при чихании и высмаркивании)
Здравствуйте, очень прошу помочь посмотреть МРТ головного мозга и сосудов.
Жалоба: за последние 3 месяца резко упало зрение на правый глаз, с 1 до -0.5. В это же время начались давящие головные боли преимущественно в передней лобной части и в шее 3-4 раза в неделю - помогает только сильное обезболивающее (типо кетанова). При головных болях, а также при физнагрузках зрение на правый глаз сильно ухудшается. Также за последние полгода 2 раза стало плохо в общественном месте до полуобморочного состояния без явных причин.
На МРТ направил офтальмолог, т. к. глаза полностью проверили (давление. Глазное дно и тд) - никаких проблем с глазами не нашли. С МРТ ходила к неврологу. Невролог сказал, что сосуды и мозг идеальные. Назначил делать массаж, иглоукалывание, пить пантокальцин, а при болях пиралгин.
Хотела бы добавить, что на УЗИ БЦА нашли умеренную непрямолинейность хода ПА. Может ли это быть причиной всему?
Особенно волнует правый глаз, т. к. буквально за 2 последние недели зрение упало еще сильнее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2023 года

2 ответа

Анастасия 2023-01-26 20:56
Анастасия 2023-01-26 21:00
Узи бца