Головная боль в области лба, двоение в глазах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Из заболеваний, о которых я знаю - ранее была выявлена аритмия, во время беременности гестационный сахарный диабет.
Здравствуйте! Несколько недель назад мне утром стало плохо - закружилась голова, зрение как будто раздвоилось, я не могла сфокусировать взгляд в 1 точке. Врачи из скорой сказали, что ничего страшного, похоже на нервное расстройство, сказали посетить невролог и пить глицин. В тот же день у меня очень сильно болела голова в области лба и такое чувство, что болел правый глаз. Зрение восстановилось только спустя несколько часов сна, и я половину дня проспала. Но после этого случая меня 2-3 раза в неделю беспокоят схожие головные боли в области лба и правого глаза. Боль терпимая, тянущая. За неделю до случившегося был пережит сильный стресс. Никаких препаратов не принимаю.
Во вложении результаты анализов на гормоны щит. Железы(анализ делала до случившегося, беспокоило проблема выпадения волос) и результат МРТ.
Прошу помочь с постановкой диагноза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-08 09:25
Добрый день.
.
По результатам МРТ обследования головного мозга и учитывая ваши жалобы, можно сказать, что вы перенесли микроинсульт по типу ишемии в области среднего мозга, то есть таламуса. Он отвечает за сбор чувствительной информации от областей тела. Поэтому его повреждение может быть причиной возникновения таких приступов боли у вас.

Но конечно вам дополнительно нужно пройти личный осмотр у невролога для уточнения диагноза.
Ирина 2021-04-08 09:37
Большое спасибо за ответ! Неврологу обязательно посещу очно в ближайшее время.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-08 11:42
Была рада вам помочь!