Головная боль в области лба

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последние пять дней сильно болит голова, а именно в области лба и глаз. Боли давящие, ноющие. Бывает головокружение. Ну и сижу буквально каждый день за компьютером, по другому никак. Можно уточнить что это? И какие лучше таблетки принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-13 09:49
Добрый день.

Ваши симптомы являются проявлением головной боли напряжения.
Возникновение связано с длительным психо-эмоциональным перенапряжением у вас.
Чтобы предупредить ее появление, необходимо нормализовать режим сна, то есть ложиться не позже 11 часов вечера и делать перерывы в работе каждый час на 10-15 минут.
С анальгетической целью вы можете принять: таб. Найз 100 мг внутрь или Ибупрофен 400 мг-не чаще, чем каждые 6-8 часов.