Киста Эпифиза? Влияние и опасность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ситуация заключается в следующем. С 30 на 31 июля, появился резкий шум в ушам и головные боли-при этом кратковременно ухудшилось зрение(примерно на 2-3 минуты). С тех пор беспокоят сильные головные боли, ухудшения зрения, усталость, сонливость. Препараты от головной боли не помогают.4 августа обратилась к неврологу-на что поставили диагноз мигрень и порекомендовали проконсультироваться с окулистом. После осмотра окулиста был поставлен диагноз"косвенные признаки интракраниальной гипертензии+ангиопатия сетчатки"-при этом месяц назад у меня было все отлично. Направил на мрт с контрастом.9 августа я прошла мрт где в заключении написали"На основании МР картины убедительных данных за объемное образование, изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не полученно. Киста эпифиза. С этим заключением я так же пошла к неврологу-который отправляет меня на ЭЭГ и УЗДГ головного мозга а так же дал направление в МОНИКИ где в диагнозк пишет"Энцефолопатия а дальше к сожалению не понятно"-к сожалению запись через 3 недели. При этом на протяжение всего этого времени беспокоят сильные головные боли. Подскажите пожалуйста может ли как-то влиять на боли -киста Эпифиза, или же она тут не причем. И посоветуйте пожалуйста как быть дальше, может пройти какие либо еще анализы? И на сколько это может повлиять на будущую жизнь-работоспособность и тд. Фото присутствует. Прописали диакарб, аспаркам, винпоцетин-ни каких изменений не чувствую.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 10:14
Здравствуйте. Назначенных вам обследований достаточно. Наберитесь немного терпения и все начнёт нормализовываться. Ваши жалобы связаны с повышением внутричерепного давления. Киста может быть с самого рождения у вас, и никак не влиять на ваше самочувствие. Нужен контроль в динамике.