Мртголовного мозга

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Обращаюсь к Вам за помощью. У дочери, часто болит голова, головокружения. Сегодня сделали мрт головного мозга. Смутило структура эпифиза неоднородная за счёт наличия жидкостного включения 0.45/0.35 с ровными контурами, однородной структуры. К неврологу записи нет, очень переживаю что это может быть. Насколько опасно и что делать теперь. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-09 16:26
Олеся доброго часа
Это зачастую случайная находка. Это киста в эпифизе. Как правило она бессипмтомна
Причиной может быть согласно классической медицины наличие гельминтов. Следует провериться
Вы делали недавно оак? Если да пришлите посмотреть

Согласно альтернативной медицины это может быть связано с увеличением лимфатических узлов в области шеи и вдоль сосудов шеи
У вашей дочке болит есть часто насморк или горло болит?

При кистах эпифиза могкт быть головные боли, но в начале следует исключить другие причины

Какого характера у нее головные боли?
Где локализуются?
Когда возникают? Утром, днем, вечером?
Что провоцирует их? После стресса? Усталости? Умственной нагрузки?
Спровождаются тошнотой?
Ксть чувствительность к свету? Шуму?
Усил. При физ. Нагрузке?
Платная консультация
Олеся 2022-03-09 17:14
Знаете, у неё на волосистой части головы ставят дерматит и бывают эозинофилы, нам назначали проходить иммуноглобулины Е, антитела на паразиты, назначали пропить немозол в то время. Вот 17 Ферваля 2022 пропили пирантел. Месяцев 5 назад оак был в норме. Насморк бывает часто и боль в горле. В конце октября, начало ноября переболела короновирусом. Головные боли приступообразные, давящие, особенно при смене погоды, переутомлении, головокружение. Боль может быть в височной и теменной области в различное время суток.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-09 20:21
Головные боли у вашей дочери связаны с перенапряжением

Киста эпифиза обусловлена тем, что в организме были паразиты. В настоящее время бессимптомна

Головокружения какого типа? Кружится голова как после карусели? Или шатает как на корабле?
Когда возникает? При вставании? При повороте головы? При ходьбе?
Сопровождается тошнотой?
Платная консультация
Олеся 2022-03-09 22:03
Когда встает резко, шатание как на корабле, не тошнит! Это киста может пройти, опасна ли она? Нужно ли делать в дальнейшем мрт? Сегодня будем принимать немазол, так 21 день после пирантела. Какие наши действия, подскажите, пожалуйста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-10 06:09
Померьте давление и пульс, когда она лежит и потом когда встала

мрт-контроль вам следует сделать через год

сделайте узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговое кровообращение

киста эпифиза у многих остается и никак не беспокоит

она может пройти, если этим заниматься. Классическая медицина ничего не может предложить кроме наблюдения и контроля

в альтернативной медицине есть методики влияния на это

пришлите мне эмайл я вышлю немедикаментозные техники для убирания головных болей и влияния на кисту

всех благ!
Платная консультация
Олеся 2022-03-10 06:53
olesya.kirienko.2016@mail.ru