Частичная потеря зрения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,2 месяца назад у мужа резко поплыло в глазах. Обратились к неврологу, сделали МРТ головного мозга, эхоэнцефолография и уз-доплерографию сосудов. МРТ ничего не показало, по УЗИ сосудов-плохой кровоток слева, эхо-вчд. ВЧД у него с детства. Прошли лечение трентал, медокалм, нейромультивит, уколы Актовегин и цероксон. Стало лучше. Все это случилось на почве сильного стресса. Сейчас муж постоянно нервничает, на фоне этого периодически сильно болит голова и зрение опять начало ухудшаться. То лучше, то хуже. Такогл как было 2 месяца назад ухудшения нет. Были у окулиста, диагноз застойный диск зрительного нерва на левом глазу. Как быть в данном ситуации? К неврологу попасть сможем только через неделю. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

7 ответов

Екатерина 2017-08-07 17:09
Прошу прощения, неправильно указала диагноз. Окулист-фоноваяи ретинопатия и ртинальные сосудистые изменения. Ангиопатия сетчатки, подозрения на застойный диск зрительного нерва левого глаза
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-07 17:15
Приложите сканкопии обследований
Екатерина 2017-08-07 20:00
Спасибо за ответ! Постараюсь завтра выложить результаты, сейчас нет на руках. Скажите насколько это серьезно, очень сильно переживаю. Стоит ли повторно делать МРТ? Или сделать МРТ глазных орбит? ВЧД муж страдает лет с 16, при головной боли всегда болит левый глаз.
Екатерина 2017-08-07 20:02
Забыла добавить, у мужа шейный остеохондроз. Первоначально потерю зрения невролог связала с ним.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-08 13:48
Что только на остеохондроз сейчас не списывают лучше сделать мрт с усилением
Екатерина 2017-08-08 14:14
Добрый день! Вкладываю данные МРТ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-11 14:24
Тут неясно мощность томографа и наличие контрастирования