Головные боли, ухудшение зрения, онемение рук

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поясничный остеохндроз, пиелонефрит (после операции по поводу гидронефроза около 10 лет назад).
Здравствуйте. Больше 10 лет назад (точно не помню) перенес ЧМТ - перелом основания свода черепа, ушиб головного мозга. С тех пор стал метеочувствительным - голова болит на изменение погоды. В последнее время состояние ухудшилось - голова болит чаще, не всегда это связано с погодой, раньше помогал Брал, теперь не всегда. Время от времени случаются приступы сильной головной боли, руки начинают дрожать, бледнею. В этом случае помогает только вызов Скорой Помощи. Начало ухудшатся зрение на левом глазу, но не постоянно - то лучше, то хуже, офтальмоголог сказал что всё нормально. У меня есть несильная близорукость, очки ношу редко, но это не то - ощущение как-будто что-то на глазу мешает. Уже около двух недель немеют руки при неподвижности, ощущение иголочек, как-будто отлежал, растираю их и разминаю, чтобы избавиться от ощущения. В моем городе невролога нет, нужно ехать в областной центр. Пытаюсь понять - связаны ли все эти симптомы с ЧМТ и что лучше предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо.
Теги: онемели руки и губы и ухудшелось зрение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-17 10:18
Здравствуйте, к сожалению отдаленно и без обследований не разобраться в чем дело. Вам необходимы анализы крови - общий, на глюкозу, на гормоны щитовидной железы и МРТ головного мозга. При отсутствии изменений так может проявляться и невроз.