Мигрень, ухудшение зрения, онемение, дезориентация

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Я мужчина 38 лет. В детстве была травма головы. Со школьного возраста, раз в два-три года случаются приступы сильнейшей головной боли с временной потерей периферийного зрения. Угол обзора менее 90. При медосмотре от военкомата выявили «ирритацию диэнцефальных структур головного мозга, эпилептоформную активность». Более года как возникли новые симптомы: ухудшилось зрение левого глаза (в целом у меня близорукость -5, но ранее оба глаза видели одинаково). К тому же левый глаз начал косить к носу. Из-за этого вижу частично раздвоенное изображение на дальности более вытянутой руки. При взгляде только левым глазом ощущается легкое головокружение и дезориентация в пространстве, например, не могу сразу нащупать дверную ручку. Наблюдается утреннее онемение левой ноги.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-28 15:09

Здравствуйте, Олег.

Эти симптомы могут говорить о проблемах в головном мозгу. Вам обязательно нужно сделать МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию мозговых сосудов.

Здоровья Вам!