Онемело лицо, язык, ухудшение зрения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Щитовидка ( увеличена ), гормоны в норме
Здравствуйте, подскажите, сегодня резко ухудшилось зрение и заболел правый висок, померила давление 110/75, а пульс 93. Минут через 10 начала неметь левая рука и лицо (сначала губы) и язык. Позвонила скорую, сказали что пока приехать не могут, но успокоили что это не сердце, а произошло защемление в шее (я около месяца в гипсе с ногой и двигаюсь мало), так же сказали выпить корвалол и кеторол или ношпу (я не поняла зачем корвалол, если она была уверенна что это не сердце). Я выпила корвалол и минут через 10 все прошло. Я все же беспокоюсь, мог ли это быть микроинсульт?
Теги: что значит если резко ухудшилось зрение и онемела левая рука, онемело лицо и язык, онемение головы и ухудшение зрения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 20:14
Здравствуйте. В принципе может, тем более, что мог оторваться тромб из ноги. Обратитесь к врачу обязательно.