Сильные головные боли, левый висок, глаз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Осгут- Шлаттера, проблемы с ЖКТ, печень.
Здравствуйте, мучают сильные головные боли, левая височная доля и выше, давит на левый глаз(болит), бывают головокружения, тошнота.
4 года назад была ЗЧМТ, параорбитальная травма слева (левый глаз).
1. Что со мной происходит?
2. Как лечить?

Есть МРТ головного мозга, делал 3 недели назад. Запись на флэшке.
3. Как вам отправить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-05 22:39
Добрый вечер.
.
МРТ головного мозга вы можете прикрепить отдельным файлом снизу текстового сообщения.

Как давно вас беспокоит эта головная боль., изменяется ли ее интенсивность после сна и в течение суток?
Что вы принимаете с обезболивающей целью?
Роман 2020-04-06 07:23
Доброе утро.
1. Вы не могли бы, выслать адрес почты Mail. Ru, для передачи файлов мрт, т. к. в сжатом виде, они весят 153мб. И у меня не получается их отправить. Высылаю пока, что могу, это описание.
2. Головная боль беспокоит, примерно 6-8 мес. Ранее не придавал этому значения, т. к. были чмт головы, левой части непосредственно. Забеспокоился в последние 5-6 мес, т. к. состояние ухудшается.
3. Головная боль сама не проходит, обычно успокаиваю таблетками, любыми обезбаливающими, (найз, пенталгин, спазган, и т. п.)
4. После сна бывает по разному, бывает боль успокаивается, но выше от центра левого веска на 2сантиметра и выше по левой доле, ощущается некое давление-сжатие, сопутствующее лёгкому головокружению и подташниванию. Так же ощущается давление на левый глаз. Это происходит и сегодня.
5. После чмт был синяк, под левым глазом, сходил очень долго, 6 мес. Иногда закладывает левое ухо. Левая ноздря дышит хуже, если появляется заложенность носа, то левая часть заложена сильнее.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-08 14:17
Изменения в головном мозге в виде очага глиоза, являются последствием травмы, которую вы перенесли ранее.
В остальном особых патологических изменений нет.
В качестве лечения могу вам рекомендовать курс вазоактивной терапии:
таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, до 2 месяцев.
Также для улучшения работы нервных клеток: капс. Глиатилин 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, 10-14 дней.

Будьте здоровы.