Каждый день головные боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня каждый день головные боли. Помогает пенталгин, Солпадеин, номигрен, гидазепам (если принимать гидазепам в течении недели то становится лучше)
Становится хуже после сосудо-суживающих капель, оргазма, заложенности носа, при подъеме в горку.
Головные боли начались после лета 4 года назад (по выходным употреблял спиртное - водка с рэдбулом. Похмелье снимал пенталгином)
Капал сосудо-суживающие капли часто с детства и головные боли
после выходных снимал тоже пенталгином лет с 16.
Врачи говорят что с сосудами все в порядке, но знакомый врач говорит что проблемы с яремной веной (говорит что это врожденное но у меня не было сильных головных болей с детства)
в 5 лет была травма- открытая рана головы и сотрясение мозга и компрессионный перелом шейного отдела позвоночника. Упал с высоты 5 метров. Лет в 5 была травма головы- сильный удар в затылок и несколько ударов в лицо. Но хронические головные боли появились через полтора года. На МРТ органических изменений нет. Проходил курсы лечения но периодический насморк и сосудосуживающие капли вызываю головную боль снова. С оргазмом тоже самое. Характер спокойный но с появлением головной боли бывают раздражения. Медитирую и становлюсь спокойней но головная боль не уходит.
Я хотел бы узнать свой диагноз. Врачи ставили ВСД и один врач мигрень. Возможно ли что это абузусная головная боль? Или это все вместе? Поможет ли физическая нагрузка (Цигун или Йога)?
Спасибо.

Теги: головная боль каждый день, головные боли каждый день, каждый день болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2014 года

2 ответа

Александр 2014-01-18 20:43
Простите я ошибся в написании. Примерно 5 лет назад был удар в затылок и несколько в лицо. И левый глаз видит хуже чем правй. Кератаконус. Но его проаперировали. Ношу линзу но глаз книгу читать всеравно не может. Зрениее левого глаза примерно от 40 до 60 процентов. Правый хорошо видит.
Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-23 09:35
Добрый день.
Случай непростой. Тут надо разбираться. Так просто диагноз на расстоянии Вам ни один невропатолог не озвучит, Вы должны это понимать. Учитывая в анамнезе травму головы, можно, конечно, предположить, что она всему виной. Для абузусной гол боли недостаточно данных. Мигрень? У вас боль имеет четкую одностороннюю локализацию, сопровождается аурой, симптомами раздражения, свето- и звукобоязнью? Такой термин как " ВСД" уже давно канул в лета, теперь его стараются не употреблять, а мыслить глубже.