Сильные головные боли, блуждающая боль

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: 4 дня сильно болит голова. Началось с того что в воскресенье был праздник, и я перебрала спиртного., т. к алкоголь я употребляю очень редко, то болею, после приема алкоголя, очень сильно. В понедельник головную боль я списала, на похмельный синдром, но к вечеру улучшений не наступило. На другой день голова и слабость была тоже сильной, отпросилась с работы вызвала врача на дом, т. к еще ко всему простыла, но обезболивающие таблетки облегчения не приносят. Голова не проходила и в среду, и вот сегодня тоже самое.
Эта боль меня уже измотала.
Ночью голова проходит, и во время пробуждения, стоит открыть глаза, не встав еще с постели, головане не болит. Но стоит встать постепенно боль возвращается, начиная с затылка, давящая тупая боль. При кашле и наклонах не усиливается. 2 года назад тоже мучилась головными болями, было проведено обследование, диагноз шейный хондроз. Делали МРТ все в норме, потом все прошло как то. Само собой. Но лечили меня тогда. 3 месяца, улучшений не было.
Головная боль, какая то блуждающая, то справа. То слева, то затылок, то темя. Но вот кручу шеей, там все хрустит, и больновато нажимать на шею.
Начиталась про опухоли мозга, вот уже в паники. Подскажите. Что мне делать, к неврологу записалась на среду, может это опухоль?
Теги: блуждающая головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-27 08:33
Галичина головной боли ещё не признак заболевания головного мозга. Чаще такое бывает при остеохондрозе шейного отдела для начала проколите раптен 3.0 в/м и нейробион 3.0 в/м, а в перспективе, если вы боитесь опухоли, то сделайте мрт головного мозга
Оксана 2017-07-27 08:59
Спасибо большое за ответ, а сколько дней нужно колоть, и можно ли колоть вместе, или нужно одно утром. Другое вечером?
Оксана 2017-07-27 09:15
Извините, за еще один вопрос, а можно ли купить в аптеке. Без рецепта?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-27 10:45
Это безрецептурные препараты, колоть по 5 штук чередуя через день
Оксана 2017-07-27 10:58
Извините еще раз, раптена у нас в городе нет, звонили в аптеки, можно ли заменить диклофенаком?