Дать ответ по заключение МРТ головного мозга, что это означает

Спрашивает: Ольга Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос в приложенном документе, можете объяснить заключение, что это означает! Очень сильные головные боли, рвота. Покраснение глаз. Плохо бывает по 2 часа, 1 2 раза в сутки. МРТ прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-03 20:43
Ольга доброго часа

результаты МРТ не объясняют ваших головных болей. На мрт у вас уменьшение вещества головного мозга от этого расширены ликворные пространства. Это в принципе в пределах нормы. С 30 лет уже начинается физиологическое уменьшение мозга и если его особо не нагруать, то он уменьшается

какого характера у вас головные боли? Пульсирующие? Давящие? Стреляющие?
где локализируются? Затылок, ло, виски? С одной стороны или с двух?
когда возникают? Утром при вставании? Вечером?
усиливаются при физ. Нагрузке?
есть чувствительность к шуму? Свету?
чем купируется боль?
2 часа болит и потом проходит?
что провоцирует боль?
Платная консультация
Ольга 2022-03-03 20:59
Реакция на свет и звуки боли сильнее, плохо в голове стреляет сильно, боли сильные, глаза слезятся и как будто вытекают, это по 2 часа приступы, 1 раз в день. Может быть все хорошо и хорошее настроение, а потом резко ломит голову. Хотелось бы узнать это не может быть опухоль?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-03 21:11
Боль с одной стороны или двух?

это не опухоль