Мигрень, ухудшение зрения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. У меня мигрень бывает часто 1 раз в 2 месяца точно. Проходит всегда по разному. Но в основном 2-3 дня подряд болит голова. Болит всегда с левой стороны над глазом и бровью. Раньше больше никаких симптомов не было. Но 3 дня назад вечером выпила бокал вина, после чего (30 ми) у меня забудет затылок селевой стороны я легла спать и вроде прошло. Но на утро заболело как всегда слева над бровью, болело сильно, выпила таблетку, прошло. Стало как то не комфортно в глазах (точнее левом) на правом амблиопия и я и так ничего не чувствую что с ним происходит. Ощущение было, что как то не так падает свет, вдаль видно было плохо (на левый глаз зрение 100% было) на второй день проснулась тоже с головной болью, таблетку не пила, прошла сама, но дискомфорт в глазах продолжается. Если смотреть в Даль то все размыто (и это при искусственном освещении, при дневном лучше.) есть ощущение что в глазу что то есть, как песок. День третий, сегодня поднялось давление 130/86 пульс 122. а моя норма 106/70. тошнит и жуткая слабость, опять болит над глазом, не могу смотреть на лампочку и в телевизор, вдали все плывет. Я бы уже бежала к врачу, но на носу Новый год и никто не принимает. Сейчас меня волнует только одно: -может ли мое ухудшение зрения быть связано с мигренью и пройдёт ли это, или зрение так и останется теперь (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-05 22:35
Добрый вечер.

Да. Нарушение зрения у вас могло быть связано с приступом мигрени.