Сердце, онемение рук и ног

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, Артралгия, цистит.
Здравствуйте, беспокоят боли в сердце.
Сердце болело всю жизнь, как у всех поболит перестанет.
Но последние 3 месяца, оно начало болеть с нарастающей регулярностью.

Боль резкая, давящая, что невозможно сделать вдох от боли, через минут 5 проходит само. Стало так же сердце болеть после приема пищи, также резкая, даваящая и колющаяя боль. Все тело из нутри начинает немного Потрясывать.

Так же уже 4 месяца у меня постоянно немеют руки (кисти) и стопы.

Обследовалась у невролога,
делала мрт головного мозга, на нем: множественные очаги белого вещества обеих лобных и левой теменной долей, наиболее вероятно, поствасполительного либо дисциркуляторного характера., так же признаки зоны глиозных изменений перивентрикулярно правому боковому желудочку.

Рэг, ээг, они выявили венозный застой головного мозга, а так же диффузные изменения в коре головного мозга.

Сдавала анализы на клеща, ВИЧ, впг, спид - все отрицательные
Положительный только вирус эштена барра.

Скажите пожалуйста,
что делать с болями, в сердце, может ли это быть что-то серьезное?
Связаны ли онемевшие руки с сердцем?
Какие пройти обследования?
Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

2 ответа

Анна 2018-10-26 15:49
Так же очень болят вены, тоже около 4 месяцев, особенно в левой руке и под левым коленом, иногда становятся, как будто фиолетовые и припухают
Здравствуйте! Онемение рук с сердце не связано. Чтобы убедиться в том, что ваше сердце здорово, нужно сделать экг и эхокг.