Слабость в правой руке, боли нет

Спрашивает: Тач
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. 4 дня назад проснулась с болями в шее, и в плече, - ощущение было, что "продуло", хотя сквозняков и тд не было. На следующий день неприятные ощущения большей частью ушли. Еще через день появилась слабость в руке (правой), - не поднять чайник, не поставить печать на документ. Ничего не болит, может быть, очень-очень слабо (если прислушиваться к ощущениям) - при повороте головы болит спина (около шеи).

Записалась к врачу, но это еще не скоро, поэтому хочу узнать, что можно делать уже сейчас. И какой предварительный диагноз.

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 23:32
Здравствуйте.

Можно предположить у вас или проблемы с головным мозгом, по типу нарушения мозгового кровообращения или поражение плечевого сплетения, которое иннервирует верхнюю конечность.
.
Личный осмотр дал бы больше информации, надо посмотреть уровень ваших рефлексов и проверить чувствительные нарушения.
С целью до обследования пройдите МРТ головного мозга и электронейромиографию верхних конечностей.
Вам нужно как можно скорее посетить невролога, т. к. состояние может усугубиться.