Нарушение кровообращения голлвного мозга или нет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне разболелась голова и вырвало 2 раза. К головной боли добавилось онемение пальцев рук и немного ухудшилось зрение, болел нос с ощущением, что сейчас пойдет кровь. Когда вызвала скорую мне сделали укол обезбаливаюдего и сказали идти к врачу. Терапевт поставила нарушение кровообращения головного мозга (из-за постоянной позы за компьютером) и прописала пить ноофен, заниматься спортом. К неврологу еще не скоро и хотелось бы уточнить, это действительно нарушение кровообращения головного мозга или так что? Что лучше принимать в таком случае? На данный момент беспокоит только редкая головная боль, не сильного характера и болевые ощущение в носу (как будто сейчас пойдет кровь). Меня не рвало и не подташнивало больше и не немели пальцы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-24 18:45
Добрый вечер.

К неврологу вам конечно нужно попасть.
Состояние, которое вы перенесли возникло из-за временного спазма или сдавления сосудов в шейном отделе позвоночника, которые участвуют в кровоснабжении головного мозга.
В плане до обследования вам надо пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также К-Т шейного отдела позвоночника.
И, конечно, выполнять все рекомендации, особенно касательно физкультуры, вашего лечащего врача.

Будьте здоровы.