Частые головные боли при остеохондрозе

Спрашивает: Светлана68
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз Гастрит СПКЯ Фиброкистозная мастопатия
Здравствуйте, я обращалась к неврологу с жалобами на частые головные боли в районе лба и висков на протяжении 5 лет Сами они не проходят, а только усиливаются, пока не выпью обезболивающее. Делала МРТ сосудов, головного мозга и шейного отдела, в заключении умеренные протрузии в шейном отделе и суженные сосуды. Диагноз - шейный остеохандроз. Врач назначил пропить Мидокалм 10 дней, затем проколоть Мексидол 10 дней и параллельно с ним делать массаж шейно-воротниковой зоны. Сейчас 5-й день уколов и массажа, а голова до сих пор болит, и более того, перестали помогать обезболивающие. Что Вы мне посоветуете, может прекратить лечение и сходить к другому доктору?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-10 11:12
Добрый день.

Возможно причина ваших симптомов в спазме сосудов головного мозга или шеи, поэтому лечение и не помогает.
Конечно, вы можете обратиться к другому специалисту.
А перед этим пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов с Допплером.
Светлана 2020-06-11 00:56
А Мексидол и массаж разве не помогают от спазма сосудов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-12 16:32
Нет. Не помогают.
Массаж может расслабить мышцы.
А Мексидол улучшает питание нервных клеток за счет антиоксидантного эффекта.