Мигрень или еще что

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, беспокоят очень сильные головные боли около двух недель, не купируются ничем, сами могут пройти не на долго, потом опять, во время приступов немеют шубы, трудно говорить из-за тяжелой челюсти, боль начинается с утра или ночью. ЯТакже слабость, вялость, рассеяность, таеое ощущение что не соображаю ничего. До этого около мес 3 назад было аналогично, но там были еще голрвокружение, онемение рук, выронила кастрюлб с супом. Что это может быть. Сдала оак, в оак соэ 25
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-17 18:49
Здравствуйте, Настя.

У Вас признаки шейного остеохондроза с синдромом позвоночных артерий. В результате костно-хрящевых изменений в позвоночнике защемляются позвоночные артерии питающие кровью головной мозг. Из-за недостаточности кровообращения мозга наступает гипоксия, отсюда головные боли. А при защемлении нервов, иннервирующих руки, появляются такие симптомы, как онемение. Если бы Вы не написали про онемение рук, я бы стала раздумывать, что именно с Вами. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и заодно головного мозга, чтобы на всякий случай исключить патологию там. А также ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, чтобы подтвердить диагноз. Обратитесь к неврологу очно. Если можно напишите потом о результатах, и что назначил доктор, если будет необходимость я подкорректирую лечение.

Здоровья Вам!
Платная консультация
настя 2018-02-17 18:59
Спасибо большое. Немного про руки не так выразилась, не онемение, а ощущение мурашек. И такие как бы приступы второй раз. Первый раз был полгода назад на фоне головных болей, болела голова слева.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-24 20:20
Здравствуйте, Настя.

Это почти одно и тоже, мурашки - это парестезии, проявление одного и того же процесса.