Немеет лицо и губа, и покалывает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, года 2-3 назад страдала вегетососудистой дистонией, но на долгое время забыло о ней.
Но с такими симптомами столкнулась впервые и они очень меня беспокоят, из за работы очень сильные нервы и переживания не знаю связано ли это или нет, со вчерашнего дня левая сторона лица, особенно скула немеют (ощущения как будто когда долго отсиживаешь руку), потом боль начала переходить в район губы также слева, онемения и иногда покалывание но не сильное, выпила экстракт валерианы и легла спать, с утра и целый день сегодня состояние такое же, только сегодня ещё во второй половине дня добавилась головная боль, с левой стороны более выраженая и ощущения как будто над бровью болит. Очень переживаю с чем это может быть связано подскажите? К кому обратиться? Какую диагностику выполнить?
Начиталась в интернете что это могут быть симптомы паралича или пред-инсультного состояния.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 11:29
Здравствуйте.

Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Если всё окажется нормально, то значит это симптомы ВСД.