ВЧ свист в голове онемение ЛЧ лица

Спрашивает: dgdgfdgdg
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
1) 7 лет постоянно ощущение отека опухания и воспаления левой половины верхней губы, щени код глазом,
верха брови и перекос брови вниз то есть половина брови постоянно вниз. Плюс ощузение онемения идет на всю левую половину лица от брови до подбородка только на левой половине. Наиболее выражено середина верхней губы, под глазом и до виска. Ощущение опухания онемения и воспаления. При попытке размять воспаляется половина верхней губы она опухает и становится алой. Сейчас после этого появляется сильная тревога и нарушается внимание. НИКОГДА ТАМ БОЛИ НЕ БЫЛО ТОЛЬКО ВОСПАЛЕНИЕ И РАСПИРАНИЕ
2) Год назад после скачка давления возник сильный высокочастотный свист в голове. Лор отправил к неврологу он сказал про бетасерк и домой. Через полгода в НТЦ Соловьева сделали капельницы винпоцетин и витамин В. На аудиограмме падение слуха 6-8 гц 3-дб сказали это норма для возраста
3) Проведено мрт без контраста Небольшая киста ЗЧЯ, дисциркуляторная атрофия лейкоареоз ссылка на копию диска https://cloud.mail.ru/public/5fuo/3u9yz9uTV
4) в НИИ неврологии на волоколамке говорят что онемение это синестопатия от ГРТ или даже воспаление десны под коронкой верхних зубов
сейчас постоянно сильный высокочастотный свист смешанный с тревожными приступами онемение лица с ощущением опухания приступы тревоги с нарушением зрения и внимания
и не надо писать что при отеке свиста нет ЭТО ВСЕ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-24 10:50
Здравствуйте. Допплерография сосудов шеи и головы проводилась? Шум это как проявление тиннитуса.
Перед опуханием лица и появлением дискомфорта в нём сильного переохлаждения не возникало, простудного заболевания? Можно думать о перенесенном неврите лицевого нерва, и его последствиях.
И вопросы стоматологии нужно снять в первую очередь.
dgdgfdgdg 2019-08-24 18:24
Доплер незначительная извитость левой ВСА. переохлаждения. Не отмораживал ничего. Никогда там боли не было. Неврит подразумевает боль? Не было там никогда боли. Мрт делали на нейроваскулярный конфликт. Нету конфликта.7 лет может идти процесс под коронкой на 4х передних зубах который дает ощущение отека? Надо к стоматологам. По омс панорамный снимок делают где то?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 12:47
Здравствуйте. Неврит лицевого нерва протекает часто без болевых ощущений и вызывает симптомы похожие на ваши, но для диагностики этого нужен очный осмотр невропатологом и проведение осмотра.
Вопросы стоматологии и где проводят панорамные снимки уточняйте у стоматологов, это их направление, они лучше посоветуют где это проводить.