Постоянно ощущение отека внизу желобка верхней губы

Спрашивает: zaqaz1111113@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Невролог к психиатру, он говорит сенестопатия
Постоянно ощущение отека внизу желобка верхней губы. Как только начинаю сжимать или складывать вверх край желобка то в области каймы идет резкая жгучая боль и ощущение воспаления, если начинаю массировать идет ощущение воспаления и опухания низа желобка, опухает середина губы до выпирания в виде выпирающего шарика с покраснением. И явное ощущение такого же опухания ккк будто касаются карандашом на щеке под глазом под костным бугорком. И такое ощущение постоянно как будто небольшая колбаска распирает внутри щеки. 24/7 состояние ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЕТ НА КОНЦЕНТРАЦИЮ ВНИМАНИЯ мешает концентрации внимания Везде отфутболивают. Три года звон в голове.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-19 13:51
Здравствуйте.

Все Ваши описанные симптомы не подходят ни к одному неврологическому заболеванию. Иннервация лица и губ осуществляются тройничными нервами и нервами, отходящими из ганглиев шейного отдела. И происходит болезненность лица и губ с одной стороны при невралгии тройничного нерва, либо боль в лице в различных участках при шейном остеохондрозе. Покраснений и отёков при неврологических заболеваниях тоже не бывает. Остальные изменения кожи лица бывает при кожных заболеваниях и поражениях. И так как Ваши жалобы и симптомы нехарактерны ни для одного заболевания, поэтому и диагноз установить ни у одного врача не получается, и ставят диагноз сенестопатия.

Возможно Ваша проблема относится к воспалению каймы губ - хейлиту или какому-то другому. Такими проблемами занимается дерматолог.