Отечность верхней губы после лечения зуба

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Герпес, остеохондроз.
Здравствуйте, после лечения верхнего переднего зуба с анестезией на следующий день появилось чувство отечности верхней губы. Внешне не заметно, но ощущение то появляется, то исчезает. Иногда принимаю лоратадин, становится полегче. Когда лежу - отечность усиливается. Болевых ощущений никаких. В прошлом - анафилактический шок после приема пиромеина и отек Квинке. Что можно предположить и предпринять? Спасибо.
Категория: Аллерголог

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-30 17:50
Принимайте телфаст и сорбекс
Виктория 2016-10-03 09:44
Элеонора Владимировна, спасибо за быстрый ответ. К отечности присоединился еще и сильный (на всю верхнюю губу и под носом) герпес. Все отекло еще больше, печет, зудит и болит. Записалась я к аллергологу на прием, хочу все же сделать аллергопробы.
Если отёк увеливается необходимо очная консультация
Виктория 2016-10-03 20:42
Спасибо за ответ и совет. В принципе, герпес для меня - дело привычное, но не в таких объемах. Сегодня целый день появляются новые пузырьки на верхней губе и под носом. Давно такого не было. По мере высыпания герпеса увеличивается и отек. Записалась на завтра к аллергологу.