Покраснение над верхней губой, зудит, жжет

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема с верхней губой. С марта началось, было похоже на герпес, чесалось, жгло и пересушенность была. Пропила герпевир и ацик крем несколько дней. Стало лучше. Потом был ковид, и после него до сих пор не проходит сухость, так, как-будто стянули губу скотчем, губа немеет, нету такой чувствительности, как раньше. Поняла, что это не герпес. Визуально не было видно, я все врем'я увлажняла вазелином, иногда немного краснело, когда не увлажнила на ночь. Мазала пантенолом, от него печет, спасателем, клотримазолом. Ничего не помагало. Лечше всего вазелин. Через несколько дней уже было лучше, ничего кроме стянутости и шероховатости верхней губы не беспокоило. Но оно все время заостряется. И вот на этот раз печет даже от вазелина. Жжет, зудит. Уже ничем не мазаю. К врачу только через пару дней пойду. Что это? Помогите пожалуйста! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-15 18:54
Здравствуйте

Это хейлит.

Вы живете в России?
Инга 2021-05-15 19:07
Нет, из Украины. Спасибо за быстрый ответ. Но что мне с этим делать? Зудит, жжет. Чем спасаться пока выходные?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-15 19:09
Используйте для лечения крем Адвантан 2 раза в день на 7 дней + бальзам для губ Цикапласт 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи
Инга 2021-05-15 19:27
Очень благодарна за ответ! Обязательно воспользуюсь советом. Спасибо).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 17:43
Будьте здоровы и всего наилучшего!